Статьи
Дисковая фильтрация оборотной воды

Автоматизированные станции механической, дисковой фильтрации, предназначены для удаления из воды нерастворенных частиц, коллоидных соединений. Обладают повышенной грязеёмкостью, высокой производительностью, значительно превосходят по площади фильтрации сетчатые, мешочные, картриджные фильтры, легко промываются (ручной, автоматический режим).

16.12.2020
Нормы качества дистилированной воды

Основными параметрами, определяющими качество дистиллированной воды, являются электрическое сопротивление (электропроводность), сухой остаток. Чем меньше солесодержание воды (соответственно, чем качественнее дистиллят), тем сопротивление больше, проводимость меньше. По нормам проводимость дистиллированной воды должна составлять не более 5 мкСм/см, а сопротивление не менее 200 кОм*см.

16.12.2020
Особенности опреснения морской воды на примере Черного, Азовского и Каспийского морей

Опреснение морской воды пригодной для питьевого водоснабжения, бутылирования расфасованной воды определяется максимальным содержанием растворимых солей - не более 1000 мг/л. Эффективность опреснения высокоминерализованных вод с применением морских мембранных элементов в стандартном исполнении 30 – 60 %

16.12.2020
Очистка воды для производства безалкогольных напитков
Безалкогольные напитки по рецептурному, сырьевому составу, разделяются на газированные и негазированные, порошкообразные и жидкие, прозрачные и замутненные, низкокалорийные и высококалорийные, искусственно минерализованные, горячие и холодные, и напитки специального назначения.
03.09.2020
Реагентная обработка оборотной воды.
Контур оборотного водоснабжения один из основных элементов технологических комплексов предприятий в отраслях промышленности: химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, газоперерабатывающей, металлургической, машиностроительной, пищевой и др. От эффективности работы технологического оборудования зависит объем производимой продукции, ее качество, расходы сырья, энергии...
03.09.2020
Удаление фторидов из воды
Если вы живете в районе, где вода фторирована, то может стать проблемой не только употребление такой воды для питья, но и принятие душа или купания. Фторид трудно удалить из воды. При покупке фильтра для воды, вы можете прочесть, что он задерживает от 95 до 99% загрязнителей, но это не значит, что удаляет фторид.
09 октября 2020
Удаление сероводорода из воды
Сероводород может содержаться в воде в виде молекулы или ионов. Используя эти данные, специалисты выбирают метод очистки. Их существует несколько...
03.09.2020
Обеззараживание воды
Для этого используется оборудование нового поколения. Оно позволяет поставлять потребителям питьевую воду высокого качества. Обеззараживание воды в Краснодаре проводится различными высокотехнологичными способами:
03.09.2020
Способы умягчения воды
Свести к минимуму количество ионов кальция в воде можно посредством термической обработки. В основе такого метода лежит нагревание жидкости до максимально высокой температуры, которая должна быть выше точки кипения. Также при этом может осуществляться дистилляция или вымораживание воды. Такой подход способствует удалению карбоната кальция и магния из воды.
03.09.2020
Удаление марганца из воды и его принципы
Насколько быстро удастся провести удаление марганца из воды с помощью химических реагентов, зависит от pH — водородного показателя. В частности, хлор и гипохлорит натрия эффективно очистят водный объём от марганца при условии, что водородный показатель будет не меньше 8, а сама реакция продлится не менее часа.
03.09.2020