Статьи
Обработка воды ультрафиолетом
Современная промышленная очистка воды будет безреагентным методом водоподготовки. Обработку воды можно осуществить двумя способами – импульсным методом облучения (широкий спектр волн) и постоянным (выбранный диапазон). При этом бактерицидный эффект может оказать только часть спектра ультрафиолетового излучения (диапазон волн 205-315нм).
03.09.2020
Очистка воды в доме
Можно приобрести как мобильные фильтры-кувшины, насадки для кранов ,так и проточные фильтры для мойки, обратноосмотические системы и прочие виды фильтров, которые могут использоваться в квартирах, домах, предприятиях и офисах. Большой популярностью в квартирах пользуются фильтры-кувшины.
13.09.2020
Очистка воды из скважины - фильтры
Серьёзное внимание следует уделить процедуре очистки воды. Скважины бурят в разных местах — в зависимости от этого состав воды может быть разным, как и количество примесей. Обычно в составе жидкости встречается песок, марганец, железо и фтор.
13.09.2020
Технологии фильтрации воды
В качественной очистке водных ресурсов нуждаются заводы и фабрики, организации, которые работают в различных сферах. И в том случае, если употреблять нефильтрованную воду, котлы, трубы, нагревательные элементы довольно быстро покроются известковым налетом и начнут ржаветь...
03.09.2020
Применение химических методов очистки вод
К химическим методам очистки воды относится нейтрализация, окисление и восстановление. Они основаны на воздействии химических элементов на загрязнители. Итогом такого взаимодействия является образование неопасных зачастую нерастворимых соединений, которые образуют отделяемый осадок.
03.09.2020
Вода должна быть чистой
Чтобы избежать тяжелых последствий, все крупнейшие и развитые страны мира с недавнего времени стали строго следить за экологической ситуацией в мире и у себя в странах, проводить различные экологические акции, бережно относиться к окружающей природе, придерживаться законов об экологической безопасности и т.д
03.09.2020
Дезинфекция и очистка воды
Использовать воду для питья из стоячих водоемов тоже не безопасно. Итак, вы нашли источник воды. Теперь ее надо очистить и обеззаразить. Очистить можно фильтрованием, пропустив ее через емкость с мелким гравием, песком и древесным углем.
13.09.2020
Жёсткость воды
Жёсткость воды — это один из главных показателей при подборе водоочистного оборудования. Под солями жесткости понимают соли кальция и магния, находящиеся в воде. При нагревании соли жесткости откладываются на нагревательных элементах и образуют накипь.
03.09.2020
На что нужно обращать внимание при выборе фильтра
Нужно определить — какой тип фильтра требуется именно вам? Если вы живете один ли не предъявляете повышенных требований к уровню комфорта, вас может устроить водоочиститель кувшинного типа или фильтр — насадка на кран.
03.09.2020
Система очистки воды для вашего дома
Ни для кого не секрет что чистая вода – это наше здоровье. Сейчас производится очень много исследований воды, которые доказывают, что самочувствие и здоровье человека сильно зависит от чистоты воды, как на химическом, так и энергетическом уровне.
03.09.2020